Symantec анонсирует Norton AntiBot: защита от ботов

Вторник, 17 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Symantec объявила о выпуске Norton AntiBot, первого специализированного решения для обеспечения безопасности, предназначенного для борьбы с усиливающейся пандемией бот-сетей.
Norton AntiBot представляет собой решение для индивидуальных пользователей, которое выявляет и удаляет боты в режиме реального времени. Norton AntiBot круглосуточно следит за работой приложений и процессов в ПК, обеспечивая дополнительный уровень защиты, который добавляет к существующим решениям для обеспечения безопасности защиту ПК от несанкционированного доступа и манипуляций.
В Norton AntiBot, в частности, используется активная эвристическая система обнаружения на базе поведения. Эта технология непрерывно анализирует поведение файлов и приложений, выявляя и уничтожая невидимое вредоносное ПО, как только оно проявит свои вредительские наклонности. Таким образом, решение Norton AntiBot дополняет существующие антивирусы или комплексы средств защиты, включая Norton AntiVirus, Norton Internet Security и Norton 360.
"По нашим оценкам, сегодня миллионы ПК инфицированы ботами, и подавляющее большинство пользователей даже не подозревают о том, что происходит внутри их компьютера. Norton AntiBot — это важный новый инструмент, который укрепит безопасность потребителей и остановит эту угрозу", - пояснил старший вице-президент отделения потребительских продуктов Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope).
Symantec Security Response наблюдает рост числа бот-инфицированных компьютеров. В последнем "Отчете об угрозах интернет-безопасности Symantec" (том XI, март 2007 г.) говорится, что за последние 6 месяцев 2006 года было зарегистрировано свыше 6 млн активных ботов, что примерно на 30% больше, чем число зомбированных компьютеров, выявленных за предыдущий шестимесячный период.
В отличие от вирусов и червей вчерашнего дня, сегодняшние боты скрытны и динамичны, они тайно устанавливаются на системы и превращают их в "зомби". Установившись, боты могут постоянно выполнять новые команды, присылаемые хозяином. Если боты не удалить надлежащим образом, они могут восстановиться, что чрезвычайно затрудняет борьбу с ними. Norton AntiBot полностью искореняет все следы любого бота или другой вредоносной программы в системе, как только обнаружит их.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003