Автомир – курс на интенсивное развитие

Понедельник, 16 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гибель Евгения Сатыева является огромной потерей для компании, но это трагическое событие не отразится на выбранной ранее стратегии и структуре компании.

Стратегическое руководство деятельностью Группы компаний Автомир, как и ранее, осуществляет коллегиальный орган – Совет Директоров. В состав Совета Директоров входят несколько акционеров, включая Александра Митько, до настоящего момента являющегося членом Совета директоров и участвующего в принятии ключевых стратегических решений. Важно отметить, что Евгений Сатыев и Александр Митько являются основателями компании.

Как сообщалось ранее, 09 июля 2007 года Александр Митько был избран новым Председателем Совета Директоров ГК Автомир. Избрание нового Председателя Совета Директоров не отразится на структуре управления и структуре менеджмента ГК Автомир. Оперативное управление продолжает осуществлять Генеральный Директор Николай Груздев, член Совета Директоров.

На заседании 09 июля 2007 года Совет Директоров подтвердил намерение придерживаться в дальнейшем ранее выбранной стратегии. Трагическое событие не повлияет на политику и деятельность компании, которая не планирует менять поставленных целей и задач. Компания придерживается ранее сформулированного и выбранного курса – интенсивного развития.

Инвесторов и партнеров ГК Автомир интересует ситуация по дальнейшей структуре акционерного капитала. Лариса Сатыева, вдова погибшего Евгения Сатыева, сообщила Совету директоров ГК Автомир о том, что намерена при вступлении в права наследования доверить управление своим пакетом акций другу Евгения Сатыева, Александру Митько.

ГК Автомир заинтересована в проведении официального расследования обстоятельств смерти Евгения Сатыева. Гибель одного из акционеров компании, занимающей лидирующие позиции на рынке авторитейла, требует взвешенной проработки всех версий происшествия. Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту гибели Евгения Сатыева. Официальное расследование позволит детально отработать все версии случившегося. Со своей стороны, сотрудникам Автомира трудно себе представить мотивы криминальной версии. Вся имеющаяся в Автомире информация свидетельствует о несчастном случае. Тем не менее, мы считаем необходимым сделать все, чтобы обстоятельства гибели нашего коллеги и друга Евгения Сатыева были полностью прояснены в самое ближайшее время.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003