В Китае казнен глава управления по контролю над пищевыми продуктами

Понедельник, 16 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По приговору китайского суда 10 июля был казнен бывший глава управления по контролю над пищевыми продуктами и лекарственными препаратами. Ранее чиновник был признан виновным в получении взяток за то, что пустил в производство антибиотик, который стал причиной смерти, по меньшей мере, 10 человек, сообщает "MIGnews.com".
Китайские чиновники заявили, что процесс контроля за качеством продуктов питания и лекарственных препаратов, распространяемых в стране, не находятся на должном уровне и пообещали в ближайшее время исправить все недочеты. На правительство КНР оказывалось давление как внутри страны, так и за ее пределами в связи с чередой скандалов, связанных с экспортом некачественных продуктов питания и фальсифицированных лекарственных препаратов.
Опасения по поводу некачественной китайской продукции появились в прошлом году после того, как в Панаме погибли несколько десятков человек, пользовавшихся произведенной в КНР зубной пастой, которая содержала смертельно опасный загуститель диэтилен гликоль, используемый для производства антифриза. Его выдавали за безопасный глицерин. Ранее в этом году в США корм для домашних животных "Menu Foods", производившийся из импортированный из Китая клейковины пшеницы, в котором был обнаружен химикат меламин, спровоцировал гибель нескольких кошек и собак.
На прошлой неделе китайская организация, занимающаяся надзором в области качества продуктов питания, сообщила, что почти 20% продуктов, произведенных для внутреннего потребления в первой половине 2007 года, не отвечают стандартам качества, передает "NEWSru.com".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1200
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003