Проекты, реализуемые на Dunaferr и Алчевском МК, в ближайшие два года приведут к увеличению платежей в госбюджет Украины в 6 раз – В.Ющенко

Пятница, 13 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает участие украинских инвесторов в проектах венгерской экономики и отмечает значительный потенциал в дальнейшем развитии такого сотрудничества. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам во время посещения металлургического комбината "Дунаферр" в городе Дунауйварош.
 

"По моему мнению, украинское присутствие на венгерском рынке в последние годы стало достаточно динамичным", - сказал глава государства.
 

Президент отметил, что по оценкам украинских экспертов, сегодня прямые и непрямые инвестиции украинского бизнеса в экономику Венгрии составляют около $600-650 млн.
 

"В ближайшие полтора года этот показатель будет доказан до $1 млрд.", - сказал В.Ющенко, добавив, что "нас интересует этот рынок, мы оказываем государственную поддержку бизнесу для такого рода политики".
 

Он также отметил, что значительная часть такого сотрудничества реализуется через интегрированные связки предприятий Украины и Венгрии.
 

"Это приумножает возможности обеих сторон", - подчеркнул глава государства.
 

По его словам, проекты, которые реализуются в частности на "ЗАО "Дунаферр" и Алчевском металлургическом комбинате, в ближайшие два года приведут к увеличению платежей в госбюджет Украины в 6 раз – с 500-600 млн. грн. до 3 млрд. грн.
 

"В данном случае мы имеем хорошую взаимную выгоду, ключевой глобальный рыночный интерес и очень хорошую политическую поддержку", - сказал В.Ющенко, отметив позитивные оценки деятельности украинских инвесторов в Венгрии от руководства Республики.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 939
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003