"МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" вступила в общественную организацию оценщиков России

Четверг, 12 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МИЭЛЬ - Коммерческая недвижимость" холдинга "МИЭЛЬ" стала членом "Саморегулируемой межрегиональной ассоциации специалистов-оценщиков" ("СМАОс"). Об этом М2 сообщили в пресс-службе "МИЭЛЬ".


"С 1 июля 2006 года в России прекращена выдача лицензий на осуществление оценочной деятельности. Осуществление оценочной деятельности на основании лицензии возможно лишь до 1 июля 2007 года. Вводимая взамен лицензирования процедура регулирования будет обязывать всех специалистов-оценщиков, осуществляющих оценочную деятельность в рамках юридического лица, вступить в одну из саморегулируемых организаций оценщиков, зарегистрированных в соответствии с законом. В рамках выполнения этого требования оценщики компании "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" стали членами СМАОс – крупнейшего профессионального объединения российских оценщиков", - рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, за период 2005-2007 гг. "МИЭЛЬ - Коммерческая недвижимость" произведела оценку более 200 объектов коммерческой недвижимости, расположенных преимущественно в Москве и Московской области. Компания обладает большим опытом оказания услуг по оценке со специализацией по офисной, торговой, складской и индустриальной недвижимости (в том числе комплексы имущества, незавершенные строительством объекты, земельные участки под строительство объектов коммерческого назначения).

Оценщики "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" являются членами Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая межрегиональная ассоциация специалистов-оценщиков" (СМАОс) с конца марта 2007 года. Это крупнейшее общественное объединение оценщиков было создано в 2005 году. В настоящее время СМАОс объединяет более 2000 индивидуальных предпринимателей и специалистов-оценщиков из 69 регионов России и занимает лидирующие позиции среди других профессиональных объединений оценщиков.


По словам генерального директора "МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" Андрея Бушина, "главный результат отмены лицензирования деятельности оценщиков и постепенного перехода к обязательному членству в одной из саморегулируемых организаций оценщиков – это введение реальной материальной ответственности (вплоть до личного имущества оценщиков) за результаты профессиональной деятельности и компенсаций за недобросовестную оценку, которые будут выплачиваться из специального фонда, формируемого саморегулируемой организацией. Теперь само общество оценщиков будет контролировать соответствие профессиональной деятельности своих членов требованиям закона и рынка – иначе ему придется выплачивать значительные страховые суммы. И для клиента, обратившегося к оценщику, это станет лучшей гарантией качества выполненных работ".




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003