Депутаты обласного Собрания Псковской обл утвердили исключительные случаи заготовки древесины

Четверг, 12 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

на 6-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов, был рассмотрен проект закона Псковской обл "Об исключительных случаях заготовки древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений в Псковской области".



Исключительными случаями заготовки древесины, предусмотренными в проекте закона, в Псковской обл теперь будут являться лесоустроительные работы, осуществление научно–исследовательской деятельности, возведение зданий, строений, сооружений религиозного и благотворительного назначения. При строительстве физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно–технических сооружений также будут допускаться вырубки на месте их предполагаемого расположения. Кроме того, под категорию "исключительных случаев" подпадают строения и объекты лесоперерабатывающей и лесной инфраструктуры. Что касается работ по геологическому изучению недр, разработке месторождений полезных ископаемых, использованию искусственных водных объектов, гидротехнических сооружений и специализированных портов, а также эксплуатации линий электропередач, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, то по новому закону и в этих случаях допускается проведение вырубок лесных насаждений.



Проект закона разработан Государственным комитетом Псковской обл по лицензированию и природопользованию, принят в 2-х чтениях с учетом поправок, внесенных Комитетом областного Собрания по АРК и природопользованию.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1121
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003