Websense идет на рынок малого бизнеса: покупка SurfControl

Четверг, 12 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Websense объявила о том, что управлением по добросовестной торговле Великобритании принято решение не передавать предполагаемую сделку по приобретению компании SurfControl на рассмотрение Комиссии по конкуренции, тем самым управление дало окончательное разрешение на операцию поглощения.
Напомним, что ранее сделку уже одобрили Министерство юстиции США и Федеральная торговая комиссия США. Таким образом, к настоящему времени все предварительные условия приобретения согласованы, и компании намерены в ближайшее время обнародовать проектный документ перед акционерами.
"Соглашение по предварительным условиям сделки — важный шаг в процессе её осуществления, — констатировал Джин Ходжес (Gene Hodges), главный исполнительный директор Websense. - Теперь мы уверены в том, что сможем завершить приобретение в течение следующих четырёх месяцев и намечаем закрытие сделки на октябрь этого года".
Отметим, что ключевая цель приобретения Surfcontrol — дальнейшее развитие и увеличение темпов роста Websense в стратегически важном сегменте малого бизнеса.
"Продукты Websense, многофункциональные и масштабируемые, ориентированы, в первую очередь, на рынок крупных и средних корпоративных заказчиков. С покупкой SurfControl мы сможем выйти на новый для Websense рынок малого бизнеса, имея возможность удовлетворить требования клиентов любого размера", - пояснил Михаил Прибочий, директор по дистрибуции компании Associates Distribution, являющейся эксклюзивным дистрибутором Websense в России.
Так, появление новых продуктов, позволит торговым партнерам Associates Distribution предложить своим клиентам решения, наиболее полно отвечающие требованиям каждого из них, и, таким образом, увеличить продажи в области ИБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 941
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003