Страховщика Коломойского лишили лицензии

Среда, 11 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера Госфинуслуг сообщила об остановке действия лицензий страховой компании (СК)" Ингосстрах", аффилированной с группой "Приват".
Компания не выполнила требования нормы о размещении страховых резервов только в банках с инвестиционным рейтингом, так как не хотела терять доход при расторжении депозитных договоров с нерейтинговыми банками.
Страховщики уверены, что собственники СК сделают все возможное для возобновления ее лицензий, так как финансово-промышленные группы традиционно используют страховые компании для оптимизации своих финансовых потоков.
Вчера Госкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг сообщила об остановке действия лицензий на осуществление страховой деятельности СК "Ингосстрах". Как рассказал заместитель главы Госфинуслуг Евгений Григоренко, такое решение было принято из-за невыполнения компанией требований профильного закона.
По информации участников рынка, СК "Ингосстрах" аффилирована с группой Приват Игоря Коломойского, для которой является единственным страховым активом. По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), по 50% акций ЗАО СК" Ингосстрах" принадлежат ООО "Приват Сервис Центр" и ООО "Мобильные платежи".
В "ПриватБанке" связь "Ингосстраха" с группой "Приват" не отрицают, однако утверждают, что не знают, какие нарушения могли привести к потере СК лицензий.
В "Ингосстрахе" рассказали, что лицензии были остановлены, так как компания не выполнила одну из норм закона "О страховании".
Напомним, в начале года порядка 300 компаний получили предписания Госфинуслуг из-за невыполнения требования о размещении резервов в ценные бумаги и на депозиты банков, имеющих рейтинг инвестиционного уровня по национальной шкале. Тогда чиновники предупредили, что если по итогам I квартала СК не приведут свои резервы в соответствие с нормой, комиссия остановит действие их лицензий.По материалам сайта www.korrespondent.net

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1256
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003