ФГИ объявил конкурс на оценщика КГОКОРа в виде взноса в УФ нового предприятия

Среда, 11 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд государственного имущества объявил конкурс по отбору оценщика для определения рыночной стоимости целостного имущественного комплекса госпредприятия "Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд" (Долинское, Кировоградская область) как взноса в уставный фонд хозяйственного общества. Об этом говорится в сообщении ФГИ.
 

Согласно сообщению, заявки для участия в конкурсе ФГИ принимает до 18.00 19 июля.
 

Проведение конкурса запланировано на 25 июля.
 

Как сообщало агентство, в октябре 2006 года Фонд государственного имущество выбрала компании "Остров", Увекон" (обе - Киев) и "Увекон плюс" (Симферополь) для определения рыночной стоимости объектов незавершенного строительства, стоимости активов и обязательств государственного предприятия "Дирекция Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд" (Долинское, Кировоградская область).
 

Эти компании были привлечены для оценки рыночной стоимости объектов незавершенного строительства и стоимости обязательств ГП "Дирекция КГОКОР" по состоянию на 31 июля, оценки рыночной стоимости активов и связанных с ними обязательств ГП "Дирекция КГОКОР", за исключением объектов незавершенного строительства по состоянию на 31 июля, а также оценки стоимости объектов, переданных (проданных) посторонним организациям с баланса ГП "Дирекция КГОКОР" с 1989 до 2006, и стоимости связанных с ними обязательств по состоянию на 31 июля.
 

2 августа Кабмин решил создать совместное предприятие в форме открытого акционерного общества с государственным пакетом акций не менее 50%+1 акция с целью привлечения инвестора для достройки КГОКОРа.
 

В июне комиссия по рассмотрению предложений инвесторов по достройке КГОКОРа признала наиболее приемлемым для Украины предложение российского "Металлоинвеста" и компании "Смарт-групп", это решение было раскритиковано за непрозрачность со стороны "Миттал Стил Кривой Рог" и Полтавского ГОКа, Кабмин в распоряжении от 2 августа предписал Минпромполитики и ФГИ учитывать выводы комиссии.
 

КГОКОР, который начали строить в 1983 г. СССР, ГДР, Чехословакия, Венгрия и Румыния, сейчас построен на 70%.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003