В Индии создаются нефтехимические инвестиционные зоны

Вторник, 10 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время для привлечения в страну инвестиционного капитала крупных международных химических компаний правительство Индии планирует создать ряд нефтяных, химических и нефтехимических инвестиционных зон в штатах Гуджарат, Махараштра, Андхра-Прадеш, Орисса, Тамил-Наду, Керала и Западная Бенгалия. С этой целью под создание специальных экономических зон (СЭЗ) выделяются огромные территории.

Для привлечения иностранных инвестиций в развитие нефтехимической промышленности руководство страны готово ослабить жёсткий государственный контроль отрасли и предоставить инвесторам налоговые льготы. Инвестиционные затраты на создание одной СЭЗ оцениваются приблизительно в 12,5 млн евро. Каждая зона будет иметь площадь примерно 250 кв.км. и создаваться при участии государственного и частного капиталов.   Правительства штатов, как ожидается, будут обеспечивать нефтехимические зоны земельными и водными ресурсами, а также электроэнергией. Федеральное правительство страны взяло на себя обязательства по развитию инфраструктуры регионов. 

Следует отметить, что нефтехимическая промышленность - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Индии. Среднегодовые темпы прироста выпуска химической продукции составляют порядка 13%.

Спрос на нефтехимическую продукцию (этилен, пропилен, бензол, толуол и ксилол) в Индии, по прогнозам аналитиков, увеличится в ближайшие годы с 6 млн тонн (в настоящее время) примерно до 25 млн тонн, что предоставляет возможности для существенного расширения производственных мощностей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003