Google объединяет социальные сети: Socialstream

Вторник, 10 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Google сообщает, что разработала новую модель онлайновой социальной сети. У компании уже есть работающая социальная сеть под названием Оrkut, но она не пользуется особенной популярностью у пользователей всего мира, оставаясь относительно востребованной лишь в Бразилии и Индии. По этой причине, Google спонсировала проект Института взаимодействия человека с компьютерами (Human-Computer Interaction) на базе Университета Карнеги, целью которого было "переосмыслить и развить идею онлайновой социальной сети".
"Проект был направлен на то, чтобы помочь Google в улучшении онлайнового социального сервиса Оrkut, не только изменив его дизайн, но и полностью пересмотрев концепцию, попытавшись сделать эту сеть более полезной для пользователей, особенно в возрасте больше двадцати лет. После долговременных изучений и исследований мы создали новую модель социального сервиса: единую сеть, которая предоставляет пользователю контент из многих других приложений", - говорится в докладе разработчиков.
Новая сеть, которую назвали Socialstream, может доставлять пользователю контент из многих источников сразу. Эта модель сервиса объединяет большое количество разных социальных сетей при помощи технологии унифицированной социальной сети (USN).
Socialstream использует контент из ресурсов с блогами и сервисов для обмена фотографиями, таких как Blogger, Flickr и Picasa Web Albums.
"В Socialstream подчеркивается необходимость социальных связей. Сервис позволяет людям более эффективно взаимодействовать и делиться контентом. Он станет совершенно новой системой, поскольку собирает в одном месте огромное количество информации с абсолютно разных источников и сетей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003