Страховщики станут соответчиками по делу авиакомпании "Сибирь"

Вторник, 10 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд города Обь (Новосибирская обл.) привлек к качестве соответчиков страховую компанию "Ингосстрах" и Сибирское отделение страховой компании АФЕС по гражданскому иску о возмещении вреда к авиакомпании "Сибирь" от трех членов семьи из Красноярского края потерявшей кормильца в авиакатастрофе самолета Ту-154 в Ростовской области в августе 2004г.
Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала суда, привлечение указанных компаний в качестве соответчиков было произведено по инициативе суда.
"Истцы обратились с иском о взыскании в том числе страховых выплат," -отметила в определении судья Марина Демина.
Следующее заседание суда, на котором планируется провесит беседу со сторонами, в том числе - и с представителями привлекаемыми в качестве соответчиков страховых компаний, назначено на 31 июля. Заседание проходило в отсутствии истцов, которые просили рассмотреть дело без их участия.
В перерыве судебного заседания адвокат истцов Виктор Маковеев заявил журналистам о том, что в случае, если его доверители выиграют этот процесс, он будет добиваться отзыва лицензии у авиакомпании "Сибирь".
"Я буду возбуждать процесс об отзыве лицензии. Выигрыш этого дела принципиально важен. Многие норильчане уже отказываются от услуг АК "Сибирь", - заявил он.
Ранее сообщалось, что три иска - Дмитрия Басюка (Красноярск), его сестры - Юлии Малыхиной и матери Алевтины Басюк, проживающих в Норильске (Красноярский край), решением суда были объединены в одно производство.
Сумма исковых требований семьи, потерявшей в авиакатастрофе мужа и отца Флора Басюка, к авиакомпании "Сибирь" составляет 25 млн 530 тыс. рублей с каждого иска. Таким образом, общая сумма исковых требований составляет 76 млн 590 тыс. рублей. По материалам Интерфакса

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003