Ликвидирован еще один канал контрабанды краденых авто

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Управление ФСБ по Астраханской области выявило преступную группу, которая занималась вывозом краденных машин отечественного и импортного производства в государства Средней Азии.

В результате оперативных мероприятий три автомобиля с перебитыми номерами задержаны при попытке пересечения границы. Еще шесть – обнаружены недалеко от государственной границы на автостоянке.

По данным правонарушениям возбуждены уголовные дела. Злоумышленникам предьявляются обвинения в незаконном пересечении границы РФ, а также приобретении или сбыте имущества добытого преступным путем. В настоящее время назначена экспертиза для установления стоимости автомобилей, по результатам которой, будет решаться вопрос о квалификации действий задержанных по статье "контрабанда". Шесть членов преступной группы по решению суда уже арестованы. В данный момент устанавливаются остальные участники.

Следствие полагает, что все изъятые машины похищены на территории других субъектов Российской Федерации. После проведения всех процендур автомобили будут возвращены законным владельцам. Надзор за расследованием осуществляет следственное управление прокуратуры Астраханской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003