Премия Рунета-2007: идет прием заявок

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продолжается прием заявлений на участие в главном состязании отечественного интернета - конкурсе на присуждение ежегодной Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премия Рунета - 2007", учредителем которого выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
Премия Рунета является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряющей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети интернет.
Цели и задачи конкурса: Популяризация информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в России; Консолидация и объединение интернет-сообщества; Способствование созданию в России единого информационного общества; Представление достижений российского сегмента сети Интернет на государственном и международном уровне; Способствование развитию информационных технологий, электронных СМИ и электронных средств массовых коммуникаций в России, как важного сектора экономической деятельности; Повышение рейтинга доверия к интернет-среде; Содействие внедрению новых информационных технологий в различные отрасли российской экономики и др. В рамках Премии Рунета оцениваются ведущие организации и проекты, внесшие значительный вклад в развитие Рунета по итогам предыдущего или текущего года. Именно поэтому Оргкомитет предъявляет особые требования к организациям и проектам, выдвигаемым на соискание Премии.
Заявления принимаются в шести основных и одной специальной номинациях: государство и общество культура и массовые коммуникации наука и образование экономика и бизнес здоровье и отдых технологиии инновации рунет за пределами RU (специальная номинация) Во всех этих номинациях лауреатов определяет экспертный совет конкурса в ходе двухэтапного голосования. Отдельным блоком представлен раздел "8. Специальная Номинация", в котором Премия Рунета присуждается по рекомендации Попечительского совета.
Прием заявлений завершится 30 сентября 2007 года. Подробные условия выдвижения организации читайте на странице: http://PremiaRuneta.ru/REG/.
В рамках конкурса "Премия Рунета - 2007" 1 июня 2007 года стартовала Всероссийская онлайн-акция "Народное Голосование", в которой может принять участие каждый желающий. Цель акции - определение народных пристрастий и предпочтений среди интернет-организаций и интернет-проектов, выявление действительно народных брендов.
"Народное голосование" пройдет в 2 этапа: Первый этап - самовыдвижение проектов. Для того чтобы выдвинуть проект к участию в акции, достаточно заполнить регистрационную анкету на странице http://www.PremiaRuneta.ru/NAROD/. Второй этап - непосредственно голосование интернет-пользователей, которое начнется в октябре 2007 года. Второй этап определит Народную десятку (10 проектов-лидеров) и одного Народного лидера (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей). Заявки на участие в "Премии Рунета - 2007" принимаются только от юридических лиц.
Проекты, авторами которых являются физические лица, могут принимать участие во Всероссийском фестивале интернет-проектов "Новая Реальность".
К выдвижению на конкурс "Новая Реальность" приветствуются региональные некоммерческие проекты.
Заявки принимаются в следующих номинациях: государство регион общество культура четвертая власть наука и образование реальная экономика студенческий меридиан развлечения технологии и инновации Подробности – на сайтах. www.PremiaRuneta.ru и www.NovReal.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003