Goldman и Morgan Stanley интересуются собственностью Allianz в Германии

Понедельник, 9 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщило в воскресенье 8 июля германское издание Financial Times, многочисленные потенциальные покупатели, включая фонды, контролируемые инвестиционными банками Goldman Sachs (GS) и Morgan Stanley (MS), заинтересовались объектами недвижимости, которые намерена продать компания Allianz (AZ). Общая стоимость предназначенной к продаже недвижимости составляет 3,5 млрд. евро ($4,8 млрд.).
В статье Financial Times Deutschland говорится, что крупнейшая в Европе страховая компания осуществит первый раунд продаж на сумму около 1,5 млрд. евро в течение следующих нескольких недель. В число претендентов на офисные помещения, которые Allianz собирается после продажи взять в аренду входят австралийская инвестиционная компания Babcock and Brown, американский инвестор в недвижимость Tishman Speyer и германская фирма IVG. Последняя ищет объекты вложений для ипотечного инвестиционного фонда, который она намерена запустить в 2008 году.
Вторая партия объектов, включающая магазины и офисы в Германии стоимостью около 2 млрд. евро, вероятно, будет продана к августу. На покупку претендуют ипотечный инвестиционный фонд Whitehall, принадлежащий Goldman Sachs, и подобный фонд Morgan Stanley. Первым раундом продаж руководит инвестиционный банк Rothschild, а вторым – консалтинговая фирма Jones Lang LaSalle.
Allianz объявила о планах продажи в мае, заявив, что намерена потратить поступления от продаж на приобретение собственности в других странах, стремясь диверсифицировать свой портфель за пределы Германии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1220
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003