В Московской области завершается формирование 15 территориальных отделов по проблемам обманутых дольщиков - Минстрой

Пятница, 6 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Московской области завершается формирование 15 территориальных отделов по долевому строительству, которые будут заниматься проверкой всех строительных объектов и контролем за ходом строительных работ на территории Подмосковья, сообщил в пятницу на заседании межведомственной рабочей группы при правительстве Московской области по проблемам обманутых соинвесторов министр строительства региона Евгений Серегин.

"Сейчас идет заполнение этих отделов кадрами, идет набор специалистов. Эти отделы будут контролировать все, что происходит в долевом строительстве на территории области", - отметил Е.Серегин.

Он подчеркнул, что стройкомплекс Подмосковья на данный момент контролирует все объекты, в которых есть обманутые дольщики.

Он добавил, что до сих пор нерешенным остается вопрос со строительными объектами, расположенными на земельных участках, собственником которых является строительная пирамида "Социальная инициатива".

Вместе с тем вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев, который возглавляет рабочую группу, подчеркнул на заседании, что правительство области полностью восстановит права всех обманутых вкладчиков, которые приобрели квартиры для себя или своих близких.

Он добавил, что в ходе проверок всех заявлений обманутых дольщиков были выявлены случаи, когда вместо реальных пострадавших жителей области выявлялись подставные лица, представляющие интересы строительных фирм и находящиеся на их финансовом содержании.

"После проведенных проверок количество обманутых дольщиков сократилось примерно на треть", - пояснил А.Пантелеев.

Он также добавил, что в большинстве случаев в проблеме обманутых соинвесторов речь идет о махинациях не с уже построенными домами, а с виртуальными строительными площадками, на которые не было никаких разрешений и документов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003