ТГК-6 и Мордовия подписали соглашение о сотрудничестве в области развития энергетики региона до 2015 года

Пятница, 6 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

5 июля в Саранске генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ТГК-6) Владимир Привалов и глава Республики Мордовия Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития энергетики региона до 2015 года.
По условиям соглашения руководство ТГК-6 и Республики Мордовия берут на себя совместную ответственность за обеспечение энергетической безопасности региона. Стороны признают необходимость сотрудничества в вопросах развития энергетики, как одной из основ стабильного развития экономического потенциала, жилищного строительства и промышленного комплекса Мордовии.
Гендиректор ТГК-6 Владимир Привалов проинформировал главу республики Николая Меркушкина о ситуации в энергетической сфере России и Мордовии. В частности, он выделил несколько основных тенденций, происходящих в отрасли. Это увеличение дефицита электроэнергии в энергосистеме России, растущий дефицит газа, рост цен на топливо. Гендиректор ТГК-6 отметил важную роль, которую играет Мордовский филиал компании и ОАО "СаранскТеплоТранс" в энергоснабжении социальной и промышленной инфраструктуры столицы Мордовии - Саранска. Компания является основным производителем тепловой энергии в городе, обеспечивая 80,7% потребности Саранска в тепле.
Глава Мордовии Николай Меркушкин отметил, что экономика страны развивается опережающими темпами по отношению к энергетике, и подписанное сегодня соглашение может дать импульс к развитию энергетического комплекса республики: "Мы рассматриваем ТГК-6 как профессиональную и надежную компанию. Это крупная энергокомпания, способная привлекать долгосрочные дешевые кредитные средства для реализации инвестиционных проектов, в том числе и в коммунальной сфере, на территории Мордовии".
Генеральный директор ТГК-6 Владимир Привалов привел пример одного из значимых для региона инвестпроектов: "Решен вопрос о строительстве новой тепломагистрали "ТЭЦ-2 – Московская, 48", которая обеспечит теплом и горячей водой часть юго-западного района Саранска и новые жилые дома. Инвестиции в этот проект составят 180 млн. рублей. При этом реализация этого проекта не отразится на увеличении тарифов для населения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003