Японская ihi рассматривает возможность участия в создании логистического комплекса в Нижегородской области

Четверг, 5 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японская компания Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co (IHI) рассматривает возможность участия в создании мультимодального логистического центра в районе поселка Истомино (Балахнинский район, Нижегородская область), сообщил губернатор области Валерий Шанцев журналистам в четверг.

По его словам, цель создания логистического комплекса - дистрибуция товаров массового повседневного потребления.

"В настоящее время основная дистрибуция таких товаров проходит через Европу, что значительно дороже", - сказал глава региона.

В.Шанцев также отметил выгодное территориальное расположение предполагаемого места строительства комплекса. В частности районе поселка Истомино расположена взлетно-посадочная полоса, рядом пролегает ряд автотрасс, в том числе обход Балахны, а также строится северный обход Нижнего Новгорода.

Кроме того, глава региона сообщил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа из представителей IHI и правительства Нижегородской области, которая займется обоснованием инвестиций в инвестпроекты и разработкой бизнес-планов.

По словам представителя IHI господин Хирумо, инвестиции в реализацию ряда инвестпроектов на территории Нижегородской области могут составить порядка "несколько десятков миллионов долларов".

Он отметил, что заинтересованность в сотрудничестве со стороны IHI вызвана, в первую очередь, выгодным расположением Нижегородской области в центре России и Европы. "Можно создавать вещи, но если не решены транспортные и логистические вопросы, их ценность будет низкой", - сказал представитель компании, добавив, что предложенные правительством Нижегородской области проекты будут внимательно рассмотрены.

Японская компания Ishikawajima-Harima Heavy Industries Co - корпорация тяжелого машиностроения, основанная в 1853 году. Одним из крупных проектов, реализованных в последние годы IHI, является строительство и пуск в эксплуатацию моста через реку Иртыш в районе города Семипалатинск в 2000 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003