Разоблачение мошенничества страхового агента

Четверг, 5 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники филиала страховой компании "Стандарт-Резерв" в городе Воронеж выявили мошенничество со стороны страхового агента и добились осуждения страхового мошенника.
Гражданин А. работал в страховой компании "Стандарт-Резерв" страховым агентом по агентскому договору компании. Он занимался продажей полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). При этом агент А., реализуя полисы ОСАГО, деньги в компанию не сдавал: он присваивал полученные страховые премии, а деньги тратил на личные потребности.
В августе 2006 года в компанию "Стандарт-Резерв" обратился страхователь с заявлением о расторжении договора ОСАГО. Полис числился за агентом А., при этом деньги в компанию от реализации полиса не поступали. Гражданину А. было предложено добровольно сдать числящиеся за ним полисы ОСАГО и ранее полученные им страховые премии, однако он не смог этого сделать, так как уже потратил деньги на личные нужды.
При совместном участии еще двух страховых компаний были собраны улики против гражданина А. и подано заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела.
Ленинский районный суд г. Воронеж возбудил уголовное дело в отношении агента по ст.160, ч 1 и 3 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному). Рассмотрев дело, а также, учитывая имеющуюся судимость А. по аналогичному преступлению, суд признал гражданина А. виновным и постановил приговорить его к 4 годам лишения свободы и взысканием с него денежной компенсации, в том числе - 23 тыс. рублей в пользу страховой компании "Стандарт-Резерв".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1416
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003