Microsoft и Смольный договорились о сотрудничестве

Четверг, 5 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня корпорация Microsoft и Администрация Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве в сфере ИТ. Свои подписи на документе поставили губернатор Санкт-Петербурга Влаентина Матвиенко и генеральный директор ООО "Майкрософт Рус" Биргер Стерн.
Соглашение подписано в рамках программы Microsoft Local Region Government programm. Основными направлениями сотрудничества станет создание оптимальной программной ИТ-инфраструктуры для проведения единой технической политики, стандартизации и унификации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственных им учреждений, внедрение решений по организации мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой, в том числе удаленного администрирования.
Также Microsoft и Смольный будут сотрудничать в области внедрения единого сервиса электронной почты для обеспечения эффективного взаимодействия между ИОГВ(исполнительные органы государственной власти) Петербурга, внедрения единой точки выхода в интернет ИОГВ для обеспечения безопасности и сохранности данных. Также Microsoft будет содействовать в разработке и реализации программы "Электронное правительство Санкт-Петербурга".
Планируется реализация программы "Партнерство в образовании", которая предусматривает специальные условия приобретения ПО для учебных учреждений и органов управления образованием. "Переход государственных органов исполнительной власти в Санкт-Петербурге на современное лицензионное программное обеспечение демонстрирует стремление повысить эффективность работы госструктур и и качество обслуживания населения", - сказал Биргер Стерн, генеральный директор ООО "Майкрософт Рус" - Этот проект важен не только для Санкт-Петербурга, он имеет федеральное значение , так как является ярким примером взаимовыгодного сотрудничества для остальных регионов".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003