Oracle Business Intelligence SE One: новое BI-решение для СМБ

Среда, 4 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle объявила о выпуске Oracle Business Intelligence Standard Edition One (Oracle Business Intelligence SE One) — полной, интегрированной системы для бизнес-анализа и создания хранилищ данных, которая разработана для удовлетворения потребностей СМБ-компаний и предлагается по доступной для них цене.
В составе простого в установке пакета Business Intelligence SE One, являющегося компонентом семейства Oracle Fusion Middleware, содержатся все основные средства бизнес-анализа, необходимые СМБ-компаниям, включая интерактивные информационные панели, средства подготовки и форматирования отчетов, инструменты нерегламентированных запросов и анализа, а кроме этого технологии извлечения, преобразования и загрузки данных (extract, transform and load, ETL) и лидирующую в мире СУБД. Работая на одном сервере Oracle Business Intelligence SE One поддерживает от 5 до 50 пользователей.
Oracle Business Intelligence SE One обеспечивает современную платформу для бизнес-анализа, позволяющую своевременно получать полную и значимую информацию для принятия решений в масштабе всей организации. Созданный на базе программных продуктов корпоративного класса Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition (EE) и Oracle Database, комплекс Oracle Business Intelligence SE One предлагает организациям широкие функциональные возможности и гибкость инструментов, отвечая всем требованиям клиентов к системам бизнес-анализа, от подготовки транзакционной отчетности до использования полнофункциональных информационных панелей, выполнения нерегламентированных запросов и создания хранилищ данных.
Oracle обеспечивает развивающимся предприятиям и организациям возможность перехода на корпоративные версии ПО для бизнес-анализа и управления БД, чтобы обеспечить расширение функциональных возможностей и увеличение количества пользователей без необходимости внедрять более мощные аналитические средства с нуля.
Решение Oracle Business Intelligence SE One разрабатывалось с ориентацией на бизнес-пользователей и поэтому все пользовательские интерфейсы не требуют знаний в области программирования, SQL или других технических навыков. Составление и форматирование отчетов выполняется с использованием Microsoft Word и Adobe Acrobat; компоновка новых интерактивных информационных панелей осуществляется с использованием простого веб-интерфейса и технологии drag and drop; а для нерегламентированных запросов необходимо с помощью мыши просто выбирать требуемые элементы из простой логической бизнес-модели данных.
В целом, интегрированный пакет Oracle Business Intelligence SE One включает следующие компоненты: Oracle Business Intelligence Publisher — обеспечивает подготовку самой разнообразной документации, включая финансовые бюллетени, отчеты, счета-фактуры, ярлыки и т.д.; Oracle Business Intelligence Answers — инструмент подготовки нерегламентированных отчетов и запросов; Oracle Business Intelligence Interactive Dashboards — персонализированные интерактивные веб-панели реального времени для отображения основных тенденций , уведомлений , ключевые показатели эффективности (Key Performance Indicators, KPI); Oracle Business Intelligence Server — единая инфраструктура, которая поддерживает все предназначенные для конечных пользователей инструменты Oracle Business Intelligence SE One; Oracle Database 10g Standard Edition One — мировой лидер в области СУБД, основа для надежного хранения данных; Oracle Warehouse Builder 10g — инструмент для извлечения, преобразования и загрузки информации в хранилище данных, поддерживает контроль данных, предоставляет интегрированную среду для реляционного и многомерного моделирования и управления всем жизненным циклом данных и метаданных.
Комплекс Oracle Business Intelligence SE One для платформы Microsoft Windows уже доступен для приобретения и предлагается по цене $1000 за каждого пользователя (минимум 5 пользователей, максимум 50 пользователей). При необходимости обеспечить поддержку более 50 пользователей предлагается возможность модернизации до версии Oracle Business Intelligence Suite EE.
"Oracle Business Intelligence SE One является единственной полнофункциональной системой для бизнес-анализа и организации хранилищ данных, каждый компонент которой создан на базе лучших в своем классе технологий, — отметил Поль Родвик (Paul Rodwick), вице-президент подразделения Oracle Business Intelligence. — Это ПО предлагает небольшим и средним организациям необходимую инфраструктуру, отвечающую их текущим требованиям в средствах бизнес-анализа, и в то же время способную легко расширяться по мере роста потребностей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1277
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003