В РФ создана новая сервисная компания Kungur Holding, объединившая активы "Мобильных буровых систем"

Среда, 4 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В российском секторе нефтегазового оборудования и сервисного обслуживания создана новая компания - Kungur Holding Company, в которую вошло ОАО "Мобильные буровые системы" (МБС), говорится в пресс-релизе Kungur Holding. Как сообщили РБК в пресс-службе нового холдинга, Kungur Holding учрежден в начале июне 2007г., зарегистрирован в Москве. Новая структура является управляющей компанией ОАО "МБС", которое в настоящее время объединяет Кунгурский машиностроительный завод, Ишимбайский машиностроительный завод и Инжиниринговую компанию "КМЗ". В дальнейшем планируется, что Kungur Holding консолидирует все профильные активы нефтегазового машиностроения.
Кроме того, Kungur Holding намерен инвестировать в сферу обслуживания нефтегазовых месторождений, модернизацию производства и технологий, расширение номенклатуры продукции, а также спектра сервисных и инжиниринговых услуг, а также расширять поставки продукцию на экспорт. В качестве приоритетных экспортных направлений определены рынки Ближнего Востока, Северной Африки, Азии и Китая.

Возглавил Kungur Holding Пол Джей Остлинг, до недавнего времени являвшийся членом совета директоров и главным операционным директором компании Ernst & Young Global. По его словам, новая компания планирует стать одним из лидеров сектора нефтегазового оборудования и сервисного обслуживания.

ОАО "МБС" объединяет Кунгурский машиностроительный завод, Ишимбайский машиностроительный завод и Инжиниринговую компанию "КМЗ", производит более 50 модификаций высокотехнологичной буровой продукции. Компания обеспечивает около 55% всего объема нефтегазового бурового оборудования в своем секторе рынка. Выручка компании за первое полугодие 2007г. составила более 70 млн долл., всего за год планируется получить более 140 млн долл. выручки. Доля продукции МБС, поставляемой на экспорт, составляет около 10% от объема производимой продукции, - сообщает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003