Компания Kemira расширяет производство средств для очистки воды

Среда, 4 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финская группа компаний Kemira (г. Хельсинки) заключила соглашение с компанией Rautaruukki о введении в эксплуатацию завода по регенерации соляной кислоты, используемой в производстве горячекатанной стали на фабрике Rautaruukk Raahe. Проект является частью плана Kemira по расширению производства средств для очистки воды и первым полномасштабным проектом компании в металлургической промышленности.

Введение этого завода в эксплуатацию должно содействовать увеличению производства соляной кислоты, содержащей примеси железа, на фабрике Rautaruukk Raahe. По словам представителей компании, производство на этом заводе будет осуществляться с учетом экологических требований.

Для компании Ruukki строительство завода позволит снизить затраты на производство и транспортировку продукции. Использование новых технологий и современного оборудования приведет к снижению потребления электроэнергии, что также позволит снизить производственные затраты.

Новый завод будет построен на базе существующего комплекса по производству горячекатанной стали. Kemira планирует извлекать железо из соляной кислоты для дальнейшего производства средств для очистки воды. Очищенная кислота затем возвращается для производства горячекатанной стали на завод Ruukki.

Восстановление кислоты осуществляется по технологии, разработанной сотрудниками компании Kemira, которая предусматривает 100%-ную переработку соляной кислоты.

По словам руководителя проекта Пливи Маннила (Plivi Mannila), благодаря строительству перерабатывающих заводов компания получит дополнительное сырье для расширения производства средств очистки воды. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003