В секторе нефтегазового оборудования создана новая компания

Среда, 4 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В секторе нефтегазового оборудования и сервисного обслуживания создана новая структура - Kungur Holding Company, в состав которой вошла одна из ведущих российских компаний этой области - ОАО "Мобильные Буровые Системы". Исполнительным директором Kungur Holding Company стал один из известнейших в мире специалистов в области интегрированных инвестиций и глобального корпоративного управления Пол Джей Остлинг, до недавнего времени являвшийся членом совета директоров и главным операционным директором компании Ernst Young Global.
Kungur Holding Company является управляющей компанией, в структуру которой входит ОАО "Мобильные буровые системы", объединяющее "Кунгурский машиностроительный завод", "Ишимбайский машиностроительный завод" и "Инжиниринговую компанию "КМЗ". Сегодня ОАО "МБС" производит более 50 модификаций высокотехнологичной буровой продукции. Компания обеспечивает более 55% всего объема нефтегазового бурового оборудования в своем секторе рынка. Выручка компании за первое полугодие 2007 года составила более $70 млн., планируемая годовая выручка составит более $140 млн. На российском рынке компания занимает в сегменте турбобуров и винтовых забойных двигателей (ВЗД) более 25%, а по агрегатам для ремонта и бурения скважин - более 40% рынка. Доля продукции МБС, поставляемой на экспорт, составляет около 10% от объема производимой продукции.
Среди задач Kungur Holding Company – консолидация профильных активов нефтегазового машиностроения; инвестиции в сферу обслуживания нефтегазовых месторождений; инвестиции в модернизацию производства и технологий; расширение номенклатуры продукции, а также спектра сервисных и инжиниринговых услуг; создание высококачественной продукции и предоставление услуг на уровне мировых стандартов, как для российского, так и для зарубежных рынков. В качестве приоритетных экспортных направлений определены рынки Ближнего Востока, Северной Африки, Азии и Китая.
По словам Пол Джей Остлинга, новая компания планирует стать одним из лидеров сектора нефтегазового оборудования и сервисного обслуживания. "Мы приступили к созданию высокоэффективной, диверсифицированной компании, основными направлениями деятельности которой будут производство оборудования, сбытовая деятельность, оказание сервисных и инжиниринговых услуг. Безусловно, мы понимаем, что ставим перед собой непростые задачи. В итоге мы должны создать инвестиционно-привлекательную компанию путем увеличения ее доходности и капитализации активов. Мы будем руководствоваться наиболее эффективными принципами интеграции, корпоративного управления и работы с персоналом, а также применять инновационные технологии, чтобы повысить собственную конкурентоспособность. И, конечно, мы сделаем все возможное, чтобы вывести компанию на новый уровень в полном соответствии с поставленными задачами".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003