Год назад вступил в силу Закон о страховании автогражданской ответственности

Пятница, 9 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Ведущая Татьяна Алексеева.

ВЕДУЩИЙ: О страховании гражданской ответственности у нас заговорили еще в 1924 году. Правда, дальше разговоров дело не пошло. Вспомнили об автогражданке и в 60-е, но тогда подобные законы появились на капиталистическом Западе. И вот уже год этот вид страхования действует в России.

КОРР.: Тариф ОСАГО должны снизить за безаварийную езду. Представители российского Союза автостраховщиков намерены добиться этого уже в новом году. На специальном совещании по итогам действия закона ОСАГО, эксперты в один голос признавали нововведение удачным. За годы было предъявлено почти 270 тысяч заявлений о ДТП, из них по условиям договора "Об автогражданке" было оплачено более 200 тысяч. Практика показывает, что сегодня это единственный закон, который действительно защищает потерпевшего при ДТП. Хотя недочеты у страховщиков еще пока встречаются. Есть даже случаи откровенного мошенничества. Сами участники рынка намерены в корне пресекать подобные явления.

БУГАЕВ, заместитель председателя правления РСА: При необходимости проверяем деятельность страховых компаний. Он создана своя контрольная служба, дисциплинарная комиссия и к тем, кто нарушает правила проведения страхования незаконно, необоснованно отказывает в выплатах, мы предъявляем санкции.

КОРР.: В ближайших планах Союза автостраховщиков добиться вступления нашей страны в международную систему "Зеленая карта".

Телеканал "ТВ-Центр"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003