Компания Мichelin открыла завод Подмосковье

Пятница, 9 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

7 июля компания Мichelin открыла в 100 км к востоку от Москвы, в дер. Давыдово Орехово-Зуевского района Московской области, завод по производству шин
Проект по строительству шинного предприятия компании Мichelin стартовал три года назад, когда в июле 2001 года Эдуард Мишлен, Управляющий партнер Группы Мichelin, и Борис Громов, Губернатор Московской области, подписали инвестиционное соглашение о строительстве завода по производству шин для легковых автомобилей, предназначенных преимущественно для российского рынка и рынка стран СНГ.
В 2001 году для реализации проекта компанией Мichelin были приобретены площади завода по производству сельскохозяйственной техники в Давыдово, построенного в начале 80-х годов.
Площадь земельного участка составляет 33 га, общая площадь производственных строений -- около 100 000 кв. м. Общий объем инвестиций в строительство составил более 70 млн. долларов.
В июле 2003 г. предприятием была произведена первая шина. Сегодня завод компании Мichelin в Давыдово производит 1 000 шин в день. К 2005 году завод выйдет на полную мощность, предусмотренную первым этапом реализации промышленного проекта, -- 6000 шин в день или 2,1 миллиона шин в год.
По оценке экспертов компании Мichelin, за последние 20 лет спрос российского рынка на легковые шины вырос более чем в 2 раза и насчитывает около 29 миллионов легковых шин, из которых 23 миллиона приходится на рынок замены. Тенденция роста спроса на легковые шины в России будет наблюдаться и в течение ближайших 10 лет. Это обусловлено увеличением количества автомобилей на душу населения. Эксперты также отмечают, что наибольшим спросом будут пользоваться шины класса «премиум» (высшая категория).
Завод компании Мichelin в России будет выпускать легковые шины размером 13, 14 и 15 дюймов.
Летняя гамма представлена шинами Energy, которые среди шин своей категории отличаются лучшим cцеплением как на сухом, так и на влажном покрытии, а также являются эталоном долговечности и экономии топлива.
Зимний ассортимент представлен шинами Alpin, отличительной характеристикой которых является их превосходное поведение на скользких дорогах: мокрых и заснеженных.
Шины, выпускаемые на заводе в Давыдово, полностью соответствуют общепринятым стандартам качества Мichelin, признанным во всем мире. Это значит, что сырье, технологии и все производство полностью отвечают высоким технологическим требованиям, установленными компанией Мichelin.
В целях осуществления контроля за качеством выпускаемой продукции каждый месяц заводы Группы Мichelin направляют несколько выборочно взятых шин своего производства в лаборатории для тщательного тестирования. Это правило касается всех предприятий компании Мichelin, и в том числе и завода в Давыдово.
Примечательно, что компания Michelin уделяет огромное внимание охране окружающей среды и следит за соблюдением всего комплекса природоохранных норм на своих заводах.
Компания активно работает над проблемой переработки шин по окончании срока службы, проводит анализ жизненного цикла шины с целью ее дальнейшего совершенствования, стремится к уменьшению сопротивления качения шин с тем, чтобы сократить расход топлива и тем самым снизить выброс вредных веществ в атмосферу.
НАША СПРАВКА:
Производственно-коммерческая компания ООО «МИШЛЕН Русская Компания по производству шин» создана в феврале 2001 г. На сегодня капитал компании составляет 1,3 миллиарда рублей: из них 47,4% принадлежат Европейскому Банку Реконструкции и Развития, принявшему участие в промышленном проекте.
В настоящее время в компании работают 573 сотрудника, из которых 23 - иностранные специалисты, прибывшие из различных стран (Италии, Великобритании, Германии, Бельгии, США, Канады, Франции). Многие подразделения ООО «МИШЛЕН Русская Компания по производству шин» возглавляют российские менеджеры. В то же время 2 российских менеджера работают в настоящее время во Франции.
Обучение персонала играет ведущую роль в реализации промышленного проекта Мichelin в России. В 2002 г. компанией были наняты на работу 5 преподавателей французского языка, что позволило 35 российским инженерам в течение 5-6 месяцев пройти интенсивный курс французского языка. После этого они были направлены на полугодовую стажировку во Францию.
С момента старта проекта по строительству завода в Давыдово компания Мichelin оказывает помощь местным школам. В частности, был создан Интернет-центр, организованы лингафонные кабинеты. Компания приобрела необходимое оборудование для классов эстетического воспитания, закупила спортивный инвентарь. При поддержке компании Мichelin на базе спортивной школы Давыдово была создана хоккейная команда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2557
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003