Компания DSM Engineering Plastics разработала новую воздухопроницаемую пленку

Вторник, 3 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания DSM Engineering Plastics представила два новых вида воздухопроницаемой пленки под торговыми марками Arnitel VT 3108 и Arnitel VT 3104.

Плёнка Arnitel VT 3108 найдёт применение в изготовлении кровельных материалов и текстильной продукции. Эта марка плёнки обладает оптимальными реологическими характеристиками и может использоваться в производстве экструзионных покрытий и для защиты кровельных материалов от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Arnitel VT 3104 планируется использовать для производства медицинских халатов и других изделий, используемых в медицине. Эта марка пленки обладает высокой температурой плавления, что имеет большое значение при стирке и стерилизации.

Оба вида пленки пригодны для производства покрытий, наносимых экструзионным методом. При этом образуется вдвое меньше отходов, чем при использовании пленки из термопластичного полиэфирного эластомера.

Arnitel значительно превосходит традиционные пленки по водонепроницаемости. Кроме того, плёнка выдерживает высокое давление воды и является непроницаемой для микроорганизмов и частиц крови. Следует также отметить, что эта плёнка не впитывает токсичные вещества при стирке и стерилизации. При использовании в производстве кровельных материалов, Arnitel VT препятствует появлению плесневого грибка в деревянных конструкциях.

Компания DSM Engineering Plastics занимается производством материалов под маркой DSM. Объём продаж компании в 2006 году составил приблизительно 1 млрд евро. Общее число сотрудников компании насчитывает около 1300 человек.

DSM Engineering Plastics является одним из крупнейших в мире поставщиков технических термопластов. Компания предлагает широкий спектр высококачественных продуктов, в том числе полиамиды 46 марки Stanyl, полиамиды 6 и 6.6 марки Akulon, полиэфирный термопластичный эластомер Arnitel, полибутилентерефталат Arnite, поликарбонат Xantar и адгезивные смолы марки Yparex. Произведённые компанией материалы находят применение в электротехнике и машиностроении, в производстве упаковочной плёнки и т. д.

Компания DSM является одним из крупнейших мировых производителей пищевых и фармацевтических ингредиентов, эксплуатационных материалов и промышленных химикатов. Продукция компании находит применение в различных отраслях, таких как производство продуктов питания и кормов для животных, средств личной гигиены, фармацевтических препаратов. Продукция DSM также используется в автомобилестроении, производстве промышленных покрытий и лакокрасочных материалов и в других отраслях.

Объем продаж компании составляет около 8 млрд евро в год. Компания насчитывает более 22 тыс. сотрудников.

Штаб-квартира компании DSM находится в Нидерландах. Подразделения компании находятся в Европе, Азии, Африке, Австралии и в Южной и Северной Америке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1442
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003