Британская компания RPC Group наращивает мощности в Европе

Вторник, 3 июля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британская компания RPC Group, специализирующаяся на производстве жесткой пластиковой упаковки, приобрела завод компании DM Plast по переработке пластмасс методом литья под давлением. Производство находится в городе Велкий Медер (Velky Meder) недалеко от Братиславы (Словакия). Это первое приобретение британской компании в Словакии.

Стоимость сделки составила порядка 2 млн фунтов (2,98 млн евро). По условиям соглашения, RPC Group приобрела производственное подразделение, включающее 20 машин для литьевого формования пластиков, на котором задействовано 120 работников. Годовой оборот подразделения составляет около 2,8 млн евро.

Планируется, что выпущенная продукция будет реализовываться в странах Центральной и Восточной Европы, а также частично экспортироваться западноевропейским потребителям. В частности, ожидается, что в числе основных потребителей будут компании Henkel, Unilever и Nestlе. 

Следует отметить, что RPC уже имеет несколько производств в Восточной Европе, в частности, в Польше, но основные предприятия компании находятся в Западной Европе, преимущественно в Германии и Великобритании.

Компания RPC является одним из ведущих производителей пластиковой посуды на европейском рынке. Половина ассортимента продукции, выпускаемой компанией RPC, специализирована для вендинговых автоматов. Компания имеет 25 филиалов почти во всех странах Европы. Штаб-квартира компании находится в Англии, в городе Рашден (Rushden).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003