У.Чавес считает, что Россия и Венесуэла должны координировать цены на нефть

Пятница, 29 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Венесуэла, на долю которых приходится значительный объем мировой нефтедобычи, должны координировать цены на нефть и создавать совместные проекты в этой области. Такое мнение высказал президент Венесуэлы Уго Чавес на встрече с депутатами Госдумы, рассказала РИА "Новости" после встречи депутат от фракции "Справедливая Россия" Елена Драпеко.
По ее словам, У.Чавес заявил, что в Венесуэле ждут российские добывающие компании на месторождениях в так называемом "поясе Ориноко".
Венесуэльский лидер напомнил, что в Венесуэле уже успешно работает "ЛУКОЙЛ", а сейчас там ждут "Газпром", который будет разрабатывать газовые месторождения Венесуэлы, сказала Е.Драпеко.
По ее словам, У.Чавес также высказался за возможность создания совместного российско-венесуэльского банка. Кроме того, в сентябре в Россию прибудет делегация во главе с вице-президентом Венесуэлы для того, чтобы обсудить возможность заключения двустороннего договора между нашими странами во многих ключевых областях экономики, сообщил У.Чавес.
"Рука империализма хочет разъединить Россию и Венесуэлу. Но мы должны объединяться вокруг совместных экономических интересов", - привела Е.Драпеко слова венесуэльского лидера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1223
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003