Президент "Евросети" ушел по плану

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент "Евросети" Элдар Разроев покидает свой пост и возвращается в операторский бизнес. Как подчеркивают отраслевые эксперты, в принципах г-на Разроева не задерживаться долго на одном месте: полностью выполнив свои задачи в "Евросети", он решил реализовать свои таланты в другой компании. Руководителем крупнейшего сотового ритейлера России и СНГ со 2 июля станет бывший гендиректор компании "Dиксис" Алексей Чуйкин.

Президент компании "Евросеть" Элдар Разроев объявил, что покидает компанию и возвращается в операторский бизнес. Как рассказал CNews председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин, "г-н Разроев написал заявление по собственному желанию и мы расстаемся с ним по обоюдному согласию".
"Работу Элдара можно расценить как позитивную и полезную для компании, - считает г-н Чичваркин. - Он удачно влился в наши ряды, приучил нас ко многим понятиям большого бизнеса. Надо отметить, что он проработал у нас 3 года - это рекорд для него, ранее ни в одной компании Элдар Разроев так долго не был".
О своем новом месте работы г-н Разроев сообщить отказался, отметив лишь, что это будет "первая позиция не в ритейлеровском бизнесе". Официально о своем назначении он обещал рассказать на следующей неделе. Напомним, что до прихода в "Евросеть" г-н Разроев с сентября 2002 г. по май 2004 г. работал коммерческим директором компании "Соник Дуо" (сеть "МегаФон-Москва"). Также в его трудовой биографии стоит отметить должности заместителя генерального директора в компаниях "ВымпелКом-Р" (2001-2002 гг.), "Альфа-Эко Телеком" (2000-2001 гг.), "Санкт-Петербург Телеком" (2000-2001 гг.). В 1996-1999 г. он работал коммерческим директором компании "Vostok Mobile B.V.", а в 1995-1996 гг. был руководителем службы маркетинга "ВымпелКома".


Аналитики считают, что главной причиной ухода Элдара Разроева из компании стало желание найти новую мотивацию в карьере. "Разроев - известная в телекоме личность, он реализовал немало интересных проектов и творчески подходил к любому делу, - говорит ведущий аналитик iKS-Consulting Максим Савватин. - Благодаря ему "Евросеть" смогла завоевать много новых рынков, запустить проект MVNO. Скорее всего, он просто исчерпал себя в этой компании и решил, что в операторском бизнесе сможет найти новое приложение своим талантам".
"Никаких политических причин в уходе г-на Разроева усматривать не стоит, - подчеркивает ведущий аналитик Mobile-Research Group Эльдар Муртазин. - Вообще, его уход из "Евросети" был вполне прогнозируемым. В принципах Элдара не оставаться на одном месте дольше 2-3 лет. Придя в компанию, он обычно быстро добивается хороших результатов, и, зафиксировав их, ищет новую работу".
Преемником Элдара Разроева на посту президента крупнейшего сотового ритейлера России и СНГ стал Алексей Чуйкин, с августа прошлого года работавший генеральным директором компании "Dиксис". "У Алексея есть уникальный и позитивный опыт работы над повышением эффективности, - говорит Евгений Чичваркин. - У него есть возможность применить этот же опыт в нашей компании, ведь основная задача президента компании "Евросеть" - развивать бизнес эффективно и прибыльно, а также наилучшим образом использовать уже имеющиеся у нас ресурсы". В беседе с корреспондентом CNews г-н Чичваркин дал понять, что если в последние годы компания ориентировалась на развитие, то перед новым гендиректором стоит принципиально иная цель - эффективность.
Алексей Чуйкин приступит к исполнению обязанностей президента компании "Евросеть" со 2 июля 2007 г. По его словам, следующие три месяца будут кварталом реструктуризации торговых точек "Евросети". При этом г-н Чуйкин рассчитывает на увеличение прибыли компании без уменьшения ее доли на рынке. Он также подчеркнул, что "будут пересмотрены многие жесткие позиции с вендорами и операторами в сторону сбалансированности", а также будет производиться работа по снижению издержек.
Источник в компании "Dиксис" сообщил CNews, что итоги работы Алексея Чуйкина акционеры рассматривают положительно. Придя в компанию в марте 2006 г. на должность заместителя генерального директора, уже в августе он стал руководителем компании. "За время работы Алексея количество магазинов нашей сети увеличилось до 1500, оборот компании увеличился почти вдвое", - отметили в "Dиксисе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31