Путин считает ЖКХ одной из самых коррумпированных сфер

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин назвал ЖКХ одной из наиболее коррумпированных сфер и призвал "Единую Россию" к общественному мониторингу реформирования структур ЖКХ.

"Партия "Единая Россия", имеющая свои отделения в регионах, обладает ресурсом и для того, чтобы обеспечить общественный мониторинг реформирования структур ЖКХ", - сказал В.Путин в четверг на встрече с членами думской фракции "Единая Россия".

"Я лично с уважением отношусь к чиновничьему аппарату, без хороших управленцев ничего не сделать. Но мы еще знаем, как силен бюрократизм и казнокрадство. Это одна из коррупционных сфер. Понемножку-понемножку миллиарды растаскивают. Необходим самый жесткий контроль со стороны общественных и партийных структур", - подчеркнул В.Путин.

Как сообщает "Интерфакс", он заявил, что одна из самых неотложных проблем - это модернизация ЖКХ, ликвидация аварийного и капитальный ремонт жилья.

"Уже с начала 2008 года должен заработать фонд содействия реформированию ЖКХ объемом в 240 млрд рублей", - отметил президент.

"Это огромные деньги. И это не просто деньги на проедание или ремонт, а средства, чтобы двинуть реформу вперед", - заявил В.Путин.

"Необходимо своевременно принять соответствующий законопроект. На первоочередные нужды по ремонту жилья и переселению граждан из аварийного фонда уже в этом году выделяется 10 млрд рублей", - подчеркнул президент.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003