"Горячая" Lada Kalina: эксперимент-дежавю

Четверг, 28 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В будущем году Волжский автозавод планирует запустить серийное производство спортивной версии Lada Kalina, рассчитанной на любителей авто, обладающих хорошими скоростными характеристиками. Руководство АВТОВАЗа признается, что новинка будет стоить существенно ниже своих "одноклассников", и вместе с тем станет своеобразным "фокус-проектом", который должен дать ответ на вопрос - будет ли востребован рынком вазовский автомобиль, "выпадающий" из привычной ценовой ниши.

Первая партия автомобилей будет выпущена в следующем году в опытно-промышленном производстве и составит 2,5 тысячи штук. Это полностью вазовская разработка с форсированным двигателем, совершенно новым салоном и целым рядом уникальных опций.

Ожидается, что ее целевая группа – это молодые люди, которые отдают предпочтение автомобилям с ярким внешним видом и скоростными ходовыми качествами. По словам вице-президента по производству и техническому развитию ООО "ГРУППА АВТОВАЗ" Владислава Капустина, конкурентным преимуществом спортивной "Калины" станет цена, которая ориентировочно будет существенно ниже, чем стоимость аналогичных автомобилей у ближайших конкурентов.

С другой стороны, как отметил В.Капустин, запуск этого автомобиля – своеобразный эксперимент: готов ли рынок принять относительно дорогой автомобиль под брендом Lada?

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003