"Квазар-Микро" вышел на рынок Армении: проект для Минфина

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания "Квазар-Микро", системный интегратор, работающий в Восточной Европе и странах СНГ, объявила о начале работы на рынке республики Армения и завершении проекта по поставке современных средств вычислительной техники (СВТ) и серверного оборудования для фонда "Инкубатора предприятий" - бизнес инкубатора, созданного правительством Армении для содействия армянским компаниям в сфере ИТ, заказчик - Минфин Армении.
Выход "Квазар-Микро" на рынок Армении стал важным шагом в реализации стратегии компании по развитию бизнеса на ключевых географических рынках стран СНГ. В ближайших планах "Квазар-Микро" – развитие партнерских отношений в ведущими ИТ-компаниями региона; участие в государственных проектах, в том числе, в сфере образования; активная работа на ключевых вертикальных рынках, прежде всего – телекоммуникационном и финансовом.
При этом компания предложит предприятиям Армении передовые и перспективные разработки, в том числе, специализированные решения для управления финансовыми потоками крупных организаций, холдинговыми структурами, ресурсами предприятия (ERP), поддержки принятия решений (ВI и DSS), управления отношениями с клиентами (CRM) и др.
Отметим, что создание "Инкубатора предприятий" стало важным шагом в реализации подхода правительства Армении к поддержке ключевых отраслей экономики страны и оптимизации работы предприятий за счет использования технологий. Учитывая важность этой задачи, при проведении тендера была выбрана процедура "Всемирного Банка", обеспечивающая объективный выбор исполнителей проекта.
Победителями конкурса стали международная компания "Квазар-Микро" и одно из ведущих предприятий Армении – компания "СРС-Звезда".
В поставку техники для "Инкубатора предприятий" вошли серверы, системы хранения данных, активное сетевое оборудование, персональные рабочие станции, система бесперебойного питания, системное и антивирусное ПО.
Подчеркнем, что, несмотря на широкий спектр поставляемого оборудования, проект был выполнен в сжатые сроки.
Добавим, что к выполнению проектов на территории республики "Квазар-Микро" планирует привлекать также своих консультантов и специалистов из других географических регионов. Кроме того, в своей работе "Квазар-Микро" будет опираться на сеть собственных центров компетенции.
Напомним: "Квазар-Микро" входит в подразделение "Информационные технологии" компании "Ситроникс". Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку ПО, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.
Основной деятельностью ГК "СРС-Звезда" является защита имущества, территории, личности и конфиденциальности в повседневной деятельности. "СРС-Звезда " предлагает техническое оборудование и ряд других услуг для обеспечения безопасности, а именно: охранная и пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, система ограничения контроля доступа, техника специального назначения и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003