Росприроднадзор зафиксировал выброс загрязняющих веществ в Москву-реку в районе "Мосмква-Сити"

Среда, 27 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На месте строительства канализационных сооружений ММДЦ "Москва-Сити" около Студенец-Ваганьковского ручья инспекторами Росприроднадзора, сотрудниками экологической милиции и прокуратуры зафиксирован новый существенный выброс загрязняющих веществ в Москву-реку в районе Краснопресненской набережной. Об этом М2 сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.

По словам присутствующего на месте происшествия заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, "черная жидкость, предположительно, с высоким содержанием бетонита, выливается в реку прямо из коллектора, который соединен с основной зоной строительства ММДЦ "Москва-Сити". По словам представителей НПО "Космос", такие выбросы происходят еженедельно.

На месте работает плавучая лаборатория Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, которая отбирает пробы воды.

По итогам анализа проб воды будет составлен акт, который немедленно передадут в природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Росприроднадзор также намерен передать материалы проверки в Генеральную прокуратуру РФ с ходатайством о возбуждении уголовного дела по ст. 250 УК РФ - "загрязнение вод".
В среду комиссия Росприроднадзора вместе с представителями лабораторий осмотрит колодцы коллекторов на территории ММДЦ "Москва-Сити". В случае подтверждения факта сброса неочищенных стоков с территории строительства Росприроднадзор направит иск в Арбитражный суд о приостановлении хозяйственной деятельности организаций, осуществляющих свою деятельность на территории ММДЦ "Москва-Сити".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003