Власти Подмосковья утвердили схему территориального планирования региона

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Подмосковья утвердили проект схемы территориального планирования региона - основные положения градостроительного развития, подготовленные в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации. Как передает РИА Новости, документ принят во вторник на очередном заседании правительства Подмосковья.



"Вопросы, связанные с пространством развития, должны рассматриваться только планово, иначе на территории области получится винегрет", - заявил журналистам первый заместитель председателя правительства Подмосковья Александр Горностаев.



По его словам, подобной схемы в России нет, и утверждение ее направит градостроительный и социально-экономический вектор развития региона на развитие центральной части области, в основном в районе предполагаемой трассы ЦКАД. "Кроме того, областное правительство сможет принимать решения по проектам планировки территорий, размещения объектов, капитального строительства областного значения, а это приблизительно 15% территории Московской области, причем наиболее интересные - в градостроительном плане", - добавил Горностаев.



"Сейчас правительство региона может принимать решения в отношении менее одного процента территорий, в основном это областные дороги", - отметил он.



На основании предполагаемой к утверждению схемы могут быть зарезервированы коридоры по строительству новых автодорог и других видов внеуличного транспорта, например, трамвая или легкого метро.



Реализация схемы обеспечит рост объема жилищного фонда до 250 миллионов квадратных метров, достижение уровня обеспечения жителей Подмосковья жилищным фондом до 36 квадратных метров общей площади на человека, увеличение объемов промышленного производства ежегодно не менее чем на 15%-17% и многое другое.



"Каждый город и каждый район в области должны и будут иметь свое лицо, территориальное планирование позволит это сделать", - заключил Горностаев.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003