Компания GE Plastics начала выпуск новой серии огнестойких термопластичных полиэфирных смол

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания GE Plastics разработала новую серию огнестойких термопластичных полиэфирных смол Valox. Новую продукцию можно использовать в производстве электрических и электронных материалов. Следует отметить, что смолы Valox соответствуют всем требованиям нормативов, ограничивающих применение и утилизацию опасных веществ.

Новые смолы на основе полибутиленатерефталата (ПБТ) являются экологически чистыми материалами так, как не имеют в составе галогеносодержащих антиперенов. В отличие от стандартных огнестойких бромированных материалов на основе ПБТ, Valox обладают улучшенными электрическими свойствами, пластичностью и прочностью.

Различные директивы ЕС по ограничению использования и утилизации вредных веществ обязывают производителей оборудования исключить использование изделий из пластмассы, содержащих бромированные антипирены, а по окончании срока эксплуатации обеспечить раздельную утилизацию этих веществ. При воздействии высоких температурна бромированные антипирены происходит выделение очень вредных и токсичных газов. Новая серия смол Valox позволит избежать этой проблемы, так как в их состав не входят галогенсодержащие добавки.

Следует отметить, что относительно недавно компания разработала новую серию LNP Starflam компаундов, которые придают материалам стойкость к воспламенению. Эта продукция также не имеет в составе галогеносодержащих антиперенов, и соответствует всем требованиям по защите окружающей среды.

В  серию Valox входит смола ENH4550, которая на 25% наполнена стекловолокном. Кроме огнестойкости (класс горючести V-0 по UL94), смола проявляет хорошие механические свойства. Улучшенная пластичность и прочность позволяет снизить количество браков при эксплуатации материалов на основе этих смол. Сравнительный индекс трекинга, характеризующий поведение материала под воздействием короткого замыкания или перегрева – 325В по сравнению с 200В для стандартных наполненных стекловолокном бромированных смол на основе ПБТ. Смолы Valox ENH имеют показатель температуры возгорания равный 775°C при толщине 3 мм, по сравнению с 700°C для стандартных наполненных стекловолокном бромированных смол на основе ПБТ. В связи с этим смолы Valox можно использовать при производстве электрических коннекторов, реле, ламповых патронов и бытовых электроприборов.

Также компания разработала технологию производства смол Valox iQ. Смолы Valox iQ на 85% получены из продуктов утилизации отходов. По новой технологии на производство смол затрачивается меньшее количество энергии и снижается выход диоксида углерода. В состав Valox iQ также не входят галогенсодержащие добавки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1096
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003