Компания Borealis представляет новую марку полипропилена для производства крышечек для бутылок

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Borealis (г. Вена, Австрия), разрабатывающая инновационные решения для производства специализированных пластиков, представила новую марку полипропилена RE450MO. Новый материал предназначен специально для производства крышечек бутылок для различных напитков.

Первостепенной задачей при разработке материала было сохранение натурального вкуса и запаха напитков. До недавних пор органолептические свойства полиэтилена делали его наиболее подходящим материалом для производства крышек без подкладки, используемых для напитков с легко изменяющимся вкусом (например, воды). Тем не менее, при использовании обычных полиэтиленовых или полипропиленовых крышечек не всегда удавалось добиться сохранения натурального вкуса и запаха продуктов.

RE450MO не оказывает никакого влияния на вкус или запах напитка. Испытания показали, что этот материал ни в чём не уступает стандартным маркам полиэтилена, которые обычно используются в производстве крышечек для пищевой промышленности.

Производство RE450MO основано на технологии Borstar, разработанной сотрудниками компании Borealis. Технология позволяет получать материалы, максимально соответствующие нуждам потребителей, благодаря сочетанию отличных механических качеств, органолептических свойств и лёгкости обработки.

Представитель компании Seaquist Closures Франц Ленц (Franz Lenz) отмечает, что RE450MO практически не белеет под давлением, крышки из этого материала легко поворачиваются и не обесцвечиваются при многократном открывании и закрывании бутылки. Важным преимуществом RE450MO является очень низкий показатель содержания летучих органических соединений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1064
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003