Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства в районе "Москва-Сити"

Вторник, 26 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе инспекционной проверки состояния акватории Москвы-реки в районе ММДЦ "Москва-Сити" Росприроднадзором России выявлены нарушения природоохранного законодательства. Об этом М2 сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.


"Комиссия Росприроднадзора совместно с природоохранной прокуратурой Москвы, экологической милицией, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы обследовало очистные сооружения ММДЦ "Москва-СИТИ" в районе Студенец-Ваганьковского ручья", - рассказали в пресс-службе.


В настоящее время уже установлено, что на территории объекта планируется строительство развлекательного центра и автостоянки на 40 мест. Комиссией зафиксировано, что в ходе строительства нарушен гидрологический режим Москвы-реки, осуществляется образование насыпной косы. Кроме того, строительная организация (НПО "Космос"), по предварительной оценке, расширила территорию объекта, значительно отступив от проекта, получившего положительное заключение государственной экологической экспертизы.


На место проверки вызвано судно-лаборатория Департамента природопользования и охраны окружающей среды для отбора проб и последующего их анализа. По предварительным выводам инспекторов, на объекте имеют место факты сброса неочищенных стоков, заиливания дна, а также образования насыпного острова в центре Москвы в районе Краснопресненской набережной.


Как отметил присутствующий на месте вице-президент компании НПО "Космос" Александр Гинзбург, изменения гидрологического режима Москвы-реки вызваны массовыми нарушениями природоохранного законодательства при строительстве объектов ММДЦ "Москва-СИТИ". По его словам, в ходе строительства в Москву-реку сбрасываются неочищенные стоки с содержанием бетонита.


По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя и представителей прокуратуры, в ближайшее время будет проведено административное расследование, приняты жесткие меры прокурорского реагирования в отношении указанных компаний, а также направлен иск в суд о приостановке их деятельности.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 888
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003