Делегация бразильской "Транспетро" посетила "Стройтрангаз"

Понедельник, 25 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 июня в головном офисе акционерного общества "Стройтрансгаз" в Москве состоялись переговоры между компанией "Транспетро", входящей в бразильский государственный нефтегазовый холдинг "Петробраз" и ОАО "Стройтрансгаз".

Первый вице-президент "Стройтрансгаза" Леонид Бохановский рассказал представителям делегации, которую возглавлял президент "Транспетро" Сержиу Машаду о деятельности компании, которая уже более 15 лет успешно работает как в России, так и за рубежом, - сообщает RusEnergy.

"Стройтрансгаз" имеет давние отношения с бразильскими партнерами. Представители этой инженерно-строительной компании участвовали в работе двух последних заседаний межправительственных комиссий, сопровождали визиты премьер-министров России в Бразилию. Во время визита Михаила Фрадкова делегация "Стройтрансгаза" приняла участие в работе специализированного заседания в "Петробразе", посвященного развитию энергетического сотрудничества между двумя странами. В присутствии членов правительства Бразилии "Стройтрансгаз" презентовал свою компанию, продемонстрировав возможности и успешные примеры сотрудничества с ведущими государственными энергетическими компаниями мира. В прошлом году компания принимала у себя высокую делегацию "Петробраза".

Сержиу Машаду сообщил, что сейчас очень удачный момент для развития деловых отношений со "Стройтрансгазом", поскольку предстоит решать крупные задачи по увеличению добычи, транспортировке и переработки нефти и газа в Бразилии. Со своей стороны Леонид Бохановский отметил, что происходящие на континенте процессы создают благоприятную базу для развития российско-бразильского сотрудничества в газовой сфере. Он, в частности, сообщил, что открываются широкие перспективы в рамках реализации мега-проекта по строительству через территорию Бразилии газопровода из Венесуэлы в Аргентину и "Стройтрансгаз" готов принять участие в этом проекте, а также создании газовой инфраструктуры в стране.

Учитывая уникальный опыт "Стройтрансгаза" по выполнению работ любой сложности и в самых экстремальных условиях, Сержиу Машаду выразил уверенность в том, что российская компания способна реализовать поставленные задачи и высказал заинтересованность в широком сотрудничестве со "Стройтрангазом", включая строительство на территории Бразилии трубопроводных систем для транспортировки нефти, газа и воды, а также возведение нефте- и газо-перерабатывающих заводов, заводов по сжижению газа, строительству газораспределительных систем, газохранилищ и т.д.

Сторонами была достигнута договоренность о подготовке и подписании в самое ближайшее время соглашения о партнерстве, которое будет служить хорошим примером для развития сотрудничества между Россией и Бразилией.

В заключение Сержиу Машаду пригласил руководство "Стройтрансгаза" посетить штаб-квартиру "Транспетро" в Рио де Жанейро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003