RosUkrEnergo будет инвестировать в добычу газа

Понедельник, 25 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания RosUkrEnergo AG (Швейцария) намерена инвестировать в добычу, транспортировку, поставку и хранение природного газа в странах СНГ и Восточной Европы.

Об этом сообщил главный исполнительный директор международной холдинговой компании Group DF Роберт Шетлер-Джонс.

"Основной бизнес компании - это трейдинг, но мы вместе с "Газпромом" хотим развивать RosUkrEnergo. Мы хотим инвестировать в покупку ПХГ, в строительство новых газопроводов, месторождений и в дистрибуцию. Рассматриваем возможность покупки этих активов в СНГ и Восточной Европе", - сказал он.

Комментируя возможное повышение цены на газ для Украины, Шетлер-Джонс отметил, что повышение будет незначительным. "Да, возможно в следующем году стоимость чуть-чуть вырастет. Но цена растет постепенно и медленно. А если бы это было $230, весь бизнес на Украине лег бы надолго", - сказал исполнительный директор.

Как сообщалось ранее, совладелец швейцарского трейдера RosUkrEnergo, который является эксклюзивным поставщиком импортного природного газа на Украину, украинский предприниматель Дмитрий Фирташ консолидировал свои активы на балансе холдинга GDF.

GDF объединила активы с общей выручкой примерно в 4,6 млрд долларов (по итогам 2006 года), в этих компаниях занято 23,5 тыс. человек в 11 странах Европы и Средней Азии.

Основными активами Group DF являются 90%-ная доля Фирташа в Centragas AG (ему, в свою очередь принадлежит 50% в СП с "Газпромом" RosUkrEnergo), 100% венгерского трейдера EMFESZ, 90% в Ostchem Holding AG (химические предприятия в Центральной, Восточной Европе и Центральной Азии), Zangas - подрядчик по строительству нефтегазовой инфраструктуры, венгерский нефтетрейдер EuroNit Kft. Инвестиционные активы Фирташа и его проекты в области недвижимости на Украине (в Киеве и Крыму) в настоящее время реструктуризируются и также будут включены в состав GDF, передает "Взгляд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003