Fitch присвоил "Интерпайпу" рейтинг В+

Пятница, 22 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило компании Interpipe Limited долгосрочный рейтинг В+ и краткосрочный рейтинг В. Об этом говорится в сообщении Fitch.
 

Прогноз долгосрочного рейтинга - стабильный.
 

В соответствии с рейтинговой шкалой Fitch, долгосрочный рейтинг В обозначает наличие значительных кредитных рисков, однако при этом остается ограниченный запас прочности.
 

"Рейтинги отражают лидирующие позиции Interpipe Limited на украинском рынке стальных труб и железнодорожных колес, диверсифицированный портфель доходов, а также хорошие финансовые показатели компании", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на директора аналитической группы по промышленному сектору Ангелину Валавину.
 

Fitch отмечает, что "Интерпайп" занимает хорошие позиции среди международных сопоставимых компаний по производству трубной продукции благодаря низкому уровню задолженности и относительно высокой рентабельности, чему способствуют благоприятные перспективы отрасли и низкозатратная производственная база.
 

В 2006 г. маржа EBITDA составила 25,5% по сравнению со средним уровнем для международных производителей труб в 22,6%.
 

Хорошие финансовые показатели "Интерпайпа" должны позволить сгладить потенциальное воздействие в случае спада в отрасли.
 

Fitch учитывает также диверсификацию портфеля "Интерпайпа" по видам продукции.
 

"Производство труб является основным фактором, определяющим выручку, а производство железнодорожных колес - главным источником прибыльности", - говорится в сообщении.
 

Выручка компании, кроме того, диверсифицирована по географическим регионам.
 

На долю экспортных продаж приходится 79% выручки от реализации трубной продукции и 47% выручки от реализации колесной продукции.
 

Рейтинги учитывают, однако, возможное ухудшение кредитоспособности "Интерпайпа" из-за новой финансовой стратегии, направленной на повышение доходов акционеров за счет увеличения доли задолженности до 50% от общего капитала.
 

Тем не менее, отмечает агентство, внутренний целевой уровень финансового левереджа компании ниже 1,5х и проводимая консервативная финансовая политика должны способствовать сглаживанию данного риска.
 

Агентство полагает также, что значительная доля краткосрочной задолженности (93%) может привести также к увеличению риска рефинансирования, хотя уровень совокупной задолженности является ограниченным по отношению к денежной позиции компании.
 

Агентство отмечает также, что, несмотря на предпринятые "Интерпайпом" меры по рационализации организационно-правовой структуры компании, необходимы дальнейшие меры для повышения прозрачности бизнеса.
 

Рейтинги отражают, кроме того, политические риски деловой среды в Украине.
 

21 июня международное рейтинговое агентство Standard&Poor"s присвоило Interpipe Limited долгосрочный кредитный рейтинг В+ и рейтинг uaA по национальной шкале.
 

В конце февраля менеджмент "Интерпайпа" заявлял, что компания может осуществить IPO во второй половине 2008 г.
 

"Интерпайп" намерен выбрать советников для проведения первичного публичного размещения акций (IPO) до сентября.
 

С мая по август компания намерена провести первый этап подготовки к IPO.
 

"Интерпайп" является крупнейшим производителем труб в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube и Никопольскую трубную компанию (Днепропетровская область).
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31