Росгосстрах при перезаключении договоров по ОСАГО намерен увеличить долю на рынке на 10-15%

Среда, 7 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ОАО "Росгосстрах" рассчитывает в ходе перезаключения договоров по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) увеличить свою долю на рынке этого вида страхования на 10-15%, заявил генеральный директор ОАО "Росгосстрах" Данил Хачатуров на пресс-конференции в пятницу в Уфе.

Д.Хачатуров напомнил, что за время действия закона об ОСАГО "Росгосстрах" заключил более 10 млн. договоров по этому виду страхования, средние выплаты по ОСАГО составили 22 тыс. рублей при среднем взносе 1,430 тыс. рублей.

По его словам, одной из причин поездки руководителей "Росгосстраха" по 23 городам России вызван необходимостью презентации сотрудникам филиалов "ключевого продукта компании в 2004 году по страхованию недвижимости" - федеральный проект "Росгосстрах-Дом".

"Существующее страхование жилья недостаточно покрывает расходы на его восстановление. У нас сегодня 13 млн. клиентов по страхованию строений, я считаю, что это сильно недострахованные строения. Мы готовы пойти на снижение количества договоров, но выплачивать настоящую страховую сумму", - заявил он.

Он отметил, что этот продукт будет востребован. "Мы надеемся не на новых клиентов, а на то, что старые клиенты перезаключат договора", - сказал он.

Д.Хачатуров сообщил также, что в третьем квартале 2004 года в Уфе будет открыт филиал Городского ипотечного банка, который создан при участии Росгосстраха и компании "Тройка-Диалог". По его словам, одновременно откроются филиалы этого банка в Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Кроме того, генеральный директор "Росгосстраха" сообщил о своей договоренности с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым о строительстве в Уфе поликлиники, на базе которой будут обслуживаться клиенты компании по добровольному медицинскому страхованию.

Как сообщалось ранее, по оценке экспертов "Росгосстраха" на долю компании в общем объеме сбора страховой премии в РФ по ОСАГО приходится 47,13%.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2,3 тыс. агентств и страховых отделов. На сегодняшний день ОАО "Росгосстрах" имеет лицензии на 97 видов страхования. В Башкирии работает дочернее предприятие компании - ООО "Росгосстрах-Аккорд".

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003