ГК "Домостроитель" начала строительство школы в городе Московский

Четверг, 21 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК "Домостроитель" в рамках строительства жилого комплекса "Юго-Западный" в городе Московский (Ленинский район Подмосковья) возведет общеобразовательную школу. Как сообщили М2 в пресс-службе компании, в среду состоялось официальное открытые строительства школы.

Общеобразовательная школа на 1100 мест будет построена в микрорайоне Юго-Западный. В состав школы входят трехэтажные блоки начальной школы, общешкольных помещений, средней школы и одноэтажный спортивный корпус. Ввод в эксплуатацию новой школы планируется к 1 сентября 2008 года.


В школе предусмотрен актовый зал на 660 мест с универсальной эстрадой, гримерками, костюмерной и радиорубкой, фото- и киностудией, музей, библиотека, отделение хореографического воспитания, блок эстетического воспитания и многое другое. После введения в эксплуатацию в корпус эстетического воспитания переедет городская детская школа искусств.

По словам генерального директора ГК "Домостроитель" Алексея Смоленцева, при разработке проекта здания была поставлена задача создать школу, в которой можно было бы осуществлять как всестороннее образование, так и всестороннее воспитание и при этом предусмотреть все условия, необходимые для проведения обучающего процесса на самом высоком уровне, внедрения инновационных разработок и технологий, поддержания комфортной рабочей и учебной среды.


Проект строительства жилого комплекса "Юго-Западный" ГК "Домостроитель" реализует совместно с Группой компаний "Абсолют". Жилой комплекс "Юго-Западный" состоит из 16 многоэтажных кирпично-каркасных, с монолитными вставками и монолитно-кирпичных домов, а также объектов инфраструктуры. На сегодняшний день ведется строительство первой очереди проекта, в которую вошли 6 кирпично-каркасных 17-этажных дома и школа. Всего в рамках строительства жилого комплекса "Юго-Западный" планируется возвести около 300 тыс. кв.м. Инфраструктура комплекса также будет включать в себя два современных детских сада и поликлинику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003