Украинский РКХЗ "Заря" разработал новое взрывчатое вещество Гранулит-УРП

Четверг, 21 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ориентируясь на тенденции на мировом рынке и непосредственно на рынке Украины, на РКХЗ "Заря" было принято решение помимо выпуска основного ассортимента промышленных взрывчатых веществ (ПВВ) на основе тротила заниматься наработкой новых взрывчатых материалов, таких как эмульсионные (Эмульхим-ШМ), а также простейших, таких как гранулит – сообщает пресс-служба компании.

С этой целью сотрудники предприятия провели большую научно-техническую работу в лабораторных условиях, затем в рамках опытного участка. В результате была создана опытно-промышленная установка, над созданием которой работало большое количество специалистов– технологов, механиков, киповцев, электриков, строителей – под руководством Владислава Рубашко.

Испытание взрывчатых веществ в реальных условиях прошло удачно, были получены продукты ожидаемого качества. В настоящее время на производстве ведется работа по оптимизации процесса с целью получения высококачественного и безопасного в применении продукта под торговой маркой Гранулит-УРП. На заводе также ведутся работы по обеспечению необходимых объемов производства.

Испытания велись на обширном плато. Для сравнительной оценки использовали два продукта – один блок скважин зарядили штатным взрывчатым веществом ЗАРС, другой – новым гранулитом. В отличие от ЗАРС гранулит не пылит, удобен при зарядке, что выгодно отличает его от других ВВ. Следует также отметить, что подрыв гранулита сопровождался выделением белых клубов пара, являющихся экологически безопасными.

Наработанные взрывчатые вещества будут поставляться в карьеры Луганской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1913
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003