ОПЕК: При увеличении нефтедобычи "черное золото" потечет в нефтехранилища, а не на НПЗ

Четверг, 21 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Любой шаг Организации стран-экспортеров нефти, ОПЕК, к увеличению объемов добычи приведет лишь к росту запасов "черного золота" в стрнах-потребителях, тогда как в настоящее время эти запасы нефти являются достаточными. Такое заявление сделал в четверг генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри, выступая на встрече представителей нефтяной отрасли от ОПЕК и Евросоюза.

"Как мы видим, на текущий момент недостаток отсутствует", отметил аль-Бадри, - "если мы увеличим объемы нефтедобычи, то сырье пойдет не на нефтеперерабатывающие заводы, а в нефтехранилища".

Нужно отметить, что цена на нефть поднималась выше отметки в 70 долл. за баррель по сравнению с примерно 50 долл. за баррель в январе текущего года. Для сравнения, почти в предыдущем году цена на "черное золото" поднималась выше отметки в 78 долл. за баррель.

Цены на бензин в США стали главным локомотивом роста цен на нефть на фоне стремления нефтеперероботчиков увеличить запасы сырья в преддверии повышения летнего спроса на территории самого крупного потребителя нефти в мире.

Запасы нефти в США, по данным, опубликованным в среду, находятся на максимальном уровне за последние девять лет. Эти цифры в действительности подтверждают правильность позиции ОПЕК относительно того, что в высокий ценах стоит винить нефтепереработчиков, а не дефицит нефти на рынке, - пишет "К2Капитал".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003