Корейская Lotte Group планирует создать сеть продуктовых магазинов в РФ

Четверг, 21 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Корейская Lotte Group планирует создать сеть продуктовых магазинов в РФ, сообщил "Интерфаксу" президент ООО "Лоттэ Шопинг Рус" Ким Сун Кван.

По его словам, компания будет искать участки для продуктовых гипермаркетов. "Если нам не удастся найти подходящие участки для гипермаркетов, то мы попробуем создать в России сеть супермаркетов", - добавил он. Lotte Group планирует развивать в России два формата продуктовых магазинов - гипермаркеты и супермаркеты, сообщил Ким Сун Кван. Скорее всего, в названии магазинов будет слово " Lotte", сказал он.

По его словам, 50% продукции в новых магазинах будут составлять российские товары, 50% - международные. Lotte Group будет продавать в российских магазинах корейские товары, в том числе товары корейских производителей продуктов питания, входящих в Lotte Group.

По данным главы ООО, одна из этих компаний - Lotte Confectionary - уже вышла на российский рынок. В настоящее время эта компания налаживает дистрибуцию в России, а в дальнейшем планирует строительство завода, добавил он. Планируется, что остальные компании-производители продуктов питания, входящие в Lotte Group, также начнут производство в России для поставок в будущую сеть магазинов. "Это связано с трудностями доставки продукции из Кореи", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, Lotte Shopping Co., входящая в Lotte Group и занимающаяся розничной торговлей, в прошлом году провела первичное размещение акций на сумму $3,5 млрд. Привлеченные от этого средства направлены на развитие, в том числе и на финансирование проектов в РФ.

Lotte Shopping является одним из лидеров корейского розничного сектора, в котором ей принадлежит 43%. В состав группы входит 23 универсальных магазина Lotte, 45 супермаркетов, 46 дисконт-центров, 23 комплекса мультиплексных кинотеатров, а также интернет-магазины, магазины duty free, сети ресторанов, отели и др. Объем продаж компании в 2006 году составил $32 млрд. Суммарный объем активов группы Lotte в Корее на конец прошлого года составлял $33 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003