26-27 июня Всероссийское совещание: ИКТ в агропромышленном комплексе

Четверг, 21 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26-27 июня в Нижнем Новгороде состоится Всероссийское совещание "Развитие инфраструктуры связи для агропромышленного комплекса".
В совещании примут участие министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, заместитель министра сельского хозяйства Сергей Митин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представители федерального агентства связи, а также российских компаний операторов связи и отраслевых научно-исследовательских предприятий.
В ходе работы планируется обсудить состояние и перспективы развития инфокоммуникационных технологий (ИКТ) в сельской местности, вопросы реализации универсального обслуживания в России, отечественный и зарубежный опыт использования ИКТ в сельском хозяйстве и другие.
В рамках совещания запланирован запуск в эксплуатацию цифровой АТС, завершающий цифровизацию сетей связи в Богородском районе Нижегородской области.
В то же время, делегация посетит животноводческое хозяйство в поселке Швариха, где работа организована на использовании современных ИКТ. Работники комплекса продемонстрируют возможности дистанционного онлайн-мониторинга и анализа хозяйственных процессов, а также оценки ситуации на рынке сельскохозяйственных товаров с помощью беспроводного доступа в интернет (WiFi). Кроме того, запланировано посещение сельских школ в поселке Швариха и селе Первомайское, подключенных Мининформсвязи России к интернету в рамках приоритетного нацпроекта "Образование".
Напомним, что внедрение ИКТ в сельском хозяйстве является инициативой Мининформсвязи России в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003