Малайзия и Россия укрепят сотрудничество в области ИТ

Среда, 20 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 июня Леонид Рейман принял участие во встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Малайзии Абдуллой Ахмада Бадави. В центре внимания на переговорах было торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество двух стран.
Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, который принимал участие в российско-малазийских переговорах в расширенном составе, заявил после встречи, что страны готовятся усилить сотрудничество в области высоких технологий, и соответствующее соглашение будет подписано уже к концу года. Леонид Рейман сообщил, что малазийские компании заинтересованы в изготовлении микрочипов в России. "Мы достаточно основательно изучаем малазийский опыт создания технопарков", добавил министр. Он отметил, что Россия также изучает опыт Малайзии в области использования ИТ-технологий в медицине и в реализации проекта по созданию информационного суперкоридора, а также производственного центра в сфере высоких технологий.
Сотрудничество двух стран в области инфокоммуникационных технологий осуществляется в рамках соглашения, подписанного 8 июля 2003 г. в г. Куала-Лумпуре. Документ предусматривает развитие сотрудничества в таких направлениях, как электронное правительство, телемедицина, дистанционное обучение, электронная торговля, информационная безопасность, спутниковая связь, модернизация и развитие почтовой службы, и других. Товарооборот России и Малайзии по итогам прошлого года составил более $1,1 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003