У Театра кошек Куклачева хотят отобрать здание – Ю.Куклачев

Среда, 20 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У Театра кошек Куклачева хотят отобрать здание на Кутузовском проспекте, утверждает руководитель театра Юрий Куклачев.


Как заявила РИА Новости пресс-секретарь театра Ирина Васильчикова, Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование. "Совсем недавно во время спектакля в зал вошли представители УБЭП и потребовали прекратить представление. И эти при полном зале детей. ЮКуклачева попросили пройти в гримерку и показать содержимое сейфа, находящегося в ней, причем, представители власти пришли уже с понятыми. Кошачьему клоуну инкриминировали злоупотребление служебным положением - якобы он берет деньги из кассы", - рассказала она.

И.Васильчикова сказала, что претензия основывалась на том, что при проданных всего 20 билетах на спектакль зал был полный. Как пояснил Ю.Куклачев, большинство пришедших на спектакль были воспитанники детского дома, которые проходят бесплатно.


РИА Новости пока не удалось получить официальный комментарий правоохранительных органов.

"Потом, когда Куклачев стал проверять, как обстоят дела в театре, оказалось, что при участии некоторых сотрудников, были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов. Но это еще не самое страшное: бесследно пропали документы на собственность театра. Теперь прославленный клоун вместо того, чтобы заниматься творчеством, восстанавливает эти документы", - сообщила И.Васильчикова.

По ее словам, Ю.Куклачев заявил, что будет заниматься решением этих вопросов лично, "чтобы никто даже близко к этому не подходил". "Театр государственный, так что идет борьба за здание - лакомый кусочек на Кутузовском проспекте. Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять", - заявил сам артист.

Как отметила И.Васильчикова, позже выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя, и пока Куклачев в Москве, под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения. "Когда узнал об этом, ноги подкосились. Причем, в этом участвовали люди, с которыми я проработал почти 30 лет, в которых был уверен. Театр хотят уничтожить, и это очевидно. Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание "на выселках", - говорит Ю.Куклачев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003