Компания Kluber Lubrication разработала новое водорастворимое покрытие со связующим

Вторник, 19 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкая компания Kluber Lubrication (Мюнхен) разработала высококачественное водорастворимое покрытие со связующим, которое обеспечивает защиту деталей от износа и является безопасным для окружающей среды. Для уменьшения трения и износа деталей (в частности, в автомобилестроении) в настоящее время широко используется метод сухой смазки, имеющий ряд серьезных преимуществ. Например, сухая смазка не смывается при трении, а при автоматической сборке отсутствует риск слипания смазанных частей.

Однако рост популярности метода сухой смазки приводит к повышению содержания органических растворителей в покрытиях со связующими. Действующее законодательство, как известно, стремится сократить разрешенные объёмы выброса органических растворителей.

Покрытия со связующим, содержащие вместо органических растворителей воду, кажутся более привлекательной альтернативой. Преимущества сухой смазки могут быть использованы полнее в том случае, если выбросы органических растворителей будут сведены к минимуму.

Компания Kluber Lubrication предлагает два новых водорастворимых покрытия со связующими, которые легко наносятся и обеспечивают отличное качество покрытия.

Klubertop TP 46-111  – покрытие на основе политетрафторэтилена (ПЭТФ), которое обеспечивает отличную защиту от коррозии, а также снижает коэффициент трения и давление на поверхность детали. Покрытие было испытано на автомобильных рессорах, но оно также может использоваться для покрытия штоков цилиндра, болтов, элементов ремня безопасности и прочих небольших деталей массового производства.

В случае более высоких давлений на поверхность предлагается использовать покрытие Klubertop TS 02-141. Оно отличается хорошим сопротивлением нагрузке, обеспечивает отличную защиту от коррозии, поэтому его можно применять для покрытия любых деталей, которые испытывают высокую нагрузку, например, болтов, штоков цилиндра, винтов и гаек, а также компонентов автомобильных замков и ремней безопасности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003